Date | Platz | Rennen | Typ | L/G | Distanz | Preis | GAG | Siege | 2.pl | 3.pl |
23-Feb | Neuss | DIRECTA-Sandbahn Grand Prix | S | L | 1900m | 25,000€ | 88.5 | Mr. Tango | Bajo | Denaro |
16-Mar | Köln | Kölner Grand Prix Aufgalopp 2003 | L | 2200m | 20,000€ | 90.5 | Fleurie Domaine | Aolus | Denaro | |
30-Mar | Hannover | Buchmacher Albers Sprintpreis | L | 1300m | 20,000€ | 92.0 | Barros Luco | Konig Shuffle | Shawdon | |
7-Apr | Köln | Kölner Frühjahrs-Meile | L | 1600m | 20,000€ | 91.5 | Peppershot | Dimaro | Areias | |
7-Apr | Köln | Grosser Preis der Bremer Wirtschaft | Gr.III | 2200m | 65,000€ | 94.0 | Aolus | Epalo | Olaso | |
13-Apr | Krefeld | Preis des Gestüts Wiesenhof-Dr.Busch Memorial | Gr.III | 1700m | 50,000€ | 95.0 | Soldier Hollow | Ransom O'War | Checkit | |
19-Apr | Düsseldorf | Henkel Trial - Dusseldorfer Stutenpreis | L | 1600m | 23,000€ | 90.0 | Valdoura | Vive la Vie | Finora | |
20-Apr | Hoppegarten | Hasseröder Sprint-Cup | L | 1300m | 20,000€ | 90.0 | Dark Marble | Arc Royal | Konig Shuffle | |
20-Apr | Hoppegarten | Hasseröder Stutenmeile | NL | 1600m | 20,000€ | - | Avenir Rubra | Ianina | Margalita | |
20-Apr | Mülheim | 53.Orakel der Dreijährigen | L | 1600m | 20,000€ | 91.0 | Martillo | Wild Advice | Rajpute | |
21-Apr | Köln | 56.Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis | L | 1600m | 20,000€ | 90.5 | Meridiana | Aubonne | Next Gina | |
27-Apr | Düsseldorf | Preis der Dreijährigen | L | 1700m | 20,000€ | 93.0 | Glad Hunter | Dai Jin | Bros | |
27-Apr | Frankfurt | Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler-Stadtrat Albert von Metzler-Rennen | Gr.III | 2000m | 100,000€ | 93.0 | Flambo | Corriolanus | Minley | |
1-May | Bremen | Grosser Preis des Casino Bremen Jagdrennen | J | L | 4200m | 15,000€ | - | Decent Fellow | Ab und zu | Egoist |
1-May | Mülheim | Müllheim Stehercup | L | 2950m | 20,000€ | 90.0 | King of Boxmeer | Larssarto | Water Quirl | |
1-May | München | Preis der Merck Finck & Co. Privatbankiers Wertungslauf zum Eurotip Jockey-Cup |
L | 2000m | 20,000€ | 95.5 | Epalo | Kasai | Tempelwachter | |
3-May | Hoppegarten | Preis der Bahn-Signalbau GmbH (Fruhjahrszuchtpreis der Dreijahrigen) |
NL | 1600m | 20,000€ | - | Ibisco | Impetuoso | Rajpute | |
4-May | Hannover | Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler | L | 2200m | 20,000€ | - | North Lodge | Safin | Adreano | |
4-May | Köln | Excelsior Hotel Ernst-Meile | L | 1600m | 20,000€ | 92.0 | Chan Chan | Peppershot | Sambaprinz | |
4-May | Köln | Sport-Welt-Sprintpreis | L | 1200m | 20,000€ | 95.5 | Lucky Strike | Shawdon | Ingolf | |
4-May | Köln | 68.Gerling-Preis | Gr.II | 2400m | 65,000€ | 97.0 | Aolus | Levirat | Olaso | |
10-May | Mülheim | 19.Diana-Trial-Las Vegas-Slenderella-Rennen | L | 2200m | 20,000€ | 90.0 | Mandela | Saldenehre | Discreet Brief | |
11-May | Düsseldorf | Henkel-Rennen-83.Germann 1000 Guineas | Gr.II | 1600m | 200,000€ | 94.5 | Diacada | White Rose | Finora | |
18-May | München | Grosser Bavaria-Preis der Wettannahmen Springer | L | 2000m | 20,000€ | 86.0 | Bali's Guest | Tiberius Caesar | Polish Power | |
18-May | München | Buchmacher Springer Sprint-Pokal | L | 1400m | 20,000€ | 87.5 | Anthurium | Bear King | Soberana | |
18-May | Köln | Jean Harzheim-Rennen | L | 2200m | 20,000€ | 87.0 | Darlan | Dai Jin | Cherub | |
18-May | Köln | Mehl-Mülhens-Rennen | Gr.II | 1600m | 200,000€ | 98.0 | Martillo | Royal Price | Ransom O'War | |
24-May | Baden-Baden | 32.Betty Barclay-Rennen | Gr.III | 3200m | 65,500€ | 93.0 | Olaso | Tomster | Levirat | |
25-May | Baden-Baden | 25.Badener Meile | Gr.III | 1600m | 65,500€ | 96.5 | Zarewitsch | Areias | Chan Chan | |
25-May | Baden-Baden | Scherping-Rennen | L | 1200m | 34,000€ | 88.5 | Furioso Directa | Key to Pleasure | Barrichello | |
27-May | Baden-Baden | Badener Roulette-Preis | H | L | 3300m | 17,500€ | - | Fragonard | Ticket to Mars | Prince Nico |
28-May | Baden-Baden | Preis der Hotellerie Baden-Baden | L | 1800m | 34,000€ | 87.5 | Skythe | Euro American | Del gado | |
28-May | Baden-Baden | Bäder-Preis | H | L | 4150m | 22,800€ | - | Almanzor | Serge | Satchmo |
29-May | Dortmund | Grosser Preis der Sparkasse Dortmund | L | 2000m | 35,000€ | 91.5 | Storm Trooper | Senex | Lost Line | |
30-May | Baden-Baden | 32.Benazet-Rennen | Gr.III | 1200m | 65,500€ | 95.5 | Ingolf | Gold Type | Traou Mad | |
01-Jun | Baden-Baden | IDEE-Festa-Rennen | L | 1800m | 34,000€ | 88.5 | Caluna | Morbidezza | Alter Ego | |
01-Jun | Baden-Baden | 32.Grosser Mercedes-Benz-Preis | Gr.II | 2200m | 140,000€ | 98.0 | Epalo | Salve Regina | Next Desert | |
01-Jun | Baden-Baden | Iffezheimer-Jagdrennen | J | L | 4500m | 22,800€ | - | Decent Fellow | Barito | Master Blade |
08-Jun | Hoppegarten | Grosser Hoppegartener Stutenpreis der Dreijährigen | L | 1800m | 26,000€ | 87.0 | Arlecchina | Anna Victoria | Ripley | |
08-Jun | Hoppegarten | 12.Hoppegartener Auktionsrennen | NL | 1400m | 50,000€ | - | Mistic Pearl | Wild Advice | Tartuffo | |
08-Jun | Mülhrim | Preis der Diana-145.Deutsches Stuten-Derby | Gr.I | 2200m | 310,000€ | 94.0 | Next Gina | White Rose | Mandela | |
09-Jun | Köln | TNT-Cup 2003 Moving the World | NL | 1400m | 17,000€ | - | Molly Mello | Royal Dubai | Homita | |
09-Jun | München | Grosser Müller Brot-Preis | Gr.II | 2000m | 85,000€ | 94.0 | Ransom O'War | Winning Dash | Silver Spur | |
09-Jun | München | Müller Brot-Riemer Meile | L | 1600m | 20,000€ | 91.0 | Madresal | Larana | Bear King | |
14-Jun | Dresden | Grosser Radeberger Pilsner-Preis | L | 2200m | 50,000€ | 88.0 | Pretty Star | Nukleon | Akihito | |
15-Jun | Dresden | BMW Sachsenpreis | L | 2000m | 50,000€ | 90.5 | King of Boxmeer | Royal Fire | Serenus | |
15-Jun | Köln | 168.Oppenheim-Union-Rennen | Gr.II | 2200m | 100,000€ | 94.5 | Dai Jin | North Lodge | Palmridge | |
15-Jun | Hannnover | Grosser Preis der VGH Versicherungen | L | 1300m | 50,000€ | 87.0 | Key to Pleasure | Florimond | Glad to be fast | |
21-Jun | Düsseldorf | BMW Preis Düsseldorf | NL | 1400m | 20,000€ | - | Prima | Homita | Lady Lonsdale | |
22-Jun | Bremen | Bremer Sprint-Cup | L | 1200m | 20,000€ | 94.0 | Fiepes Shuffle | Soave | Terroir | |
22-Jun | Bremen | Walther J.Jacobs-Rennen | Gr.III | 2100m | 65,000€ | 92.0 | Wild Passion | Rajpute | Lomicelli | |
22-Jun | Dortmund | Grosser Preis der Wirtschaft | Gr.III | 1750m | 55,000€ | 94.5 | War Blade | Royal Price | Arlecchina | |
28-Jun | Hamburg | Deutscher Herold-Preis | Gr.III | 1600m | 55,000€ | 94.0 | Up and Away | Horeion Directa | Royal Dubai | |
29-Jun | Hamburg | 107.Idee Hansa-Preis | Gr.II | 2200m | 112,000€ | 97.0 | Aolus | Epalo | Sabiango | |
01-Jul | Hamburg | Grosser Tenovis-Preis-135.Langer Hamburger | L | 3200m | 41,000€ | 93.0 | Knavesmire Omen | Quebo | Adlerflieger | |
02-Jul | Hamburg | Fährhofer Stutenpreis | L | 1600m | 40,000€ | 92.0 | Avenir Rubra | Rosengeste | Molly Mello | |
04-Jul | Hamburg | BMW Hamburg-Dresden Pokal-Sierstorpff-Rennen | L | 1000m | 35,000€ | - | Aristaios | America America | Marabout Directa | |
04-Jul | Hamburg | Grosser Jubiläumspreis Jungheinrich Gabelstapler | Gr.III | 2200m | 60,000€ | 93.0 | Saldenschwinge | Lysuna | Luttje Lage | |
05-Jul | Hamburg | Grosser Preis von Lotto Hamburg | L | 2400m | 41,000€ | 89.0 | Nureus | Selvas | Rotteck | |
05-Jul | Hamburg | Holsten-Trophy | Gr.III | 1200m | 100,000€ | 95.0 | Capricho | Welsh Emperor | Fiepes Shuffle | |
06-Jul | Hamburg | Mumm Cordon Rouge-Cup Nationales | L | 1200m | 50,000€ | - | Benvenuto | Speedlimit | Furioso Directa | |
06-Jul | Hamburg | BMW 134.Deutsches Derby | Gr.I | 2400m | 580,000€ | 98.5 | Dai Jin | Ransom O'War | Storm Trooper | |
13-Jul | Hoppegarten | Grosser Porsche Preis | Gr.II | 1600m | 105,000€ | 98.0 | Martillo | Mail The Desert | Bear King | |
13-Jul | München | Etzel-Rennen | L | 2200m | 20,000€ | 90.0 | Longridge | Serenus | Auenteufel | |
20-Jul | Frankfurt | Lotto Hessen-Pokal | Gr.III | 2000m | 55,000€ | 91.0 | Picotee | Caluna | Corriolanus | |
20-Jul | Krefeld | Grosser Stutenpreis Renault Nissan Deutschland AG | L | 2350m | 24,000€ | 87.5 | Humaita | Eroica | Pacific Wings | |
27-Jul | Düsseldorf | wettenleip.düsseldorf-Cup | L | 1500m | 20,000€ | 92.5 | Glad to be fast | Call me Big | Dounyapour | |
27-Jul | Düsseldorf | WestLB-Deutschland-Preis | Gr.I | 2400m | 155,000€ | 98.5 | Sabiango | Storm Trooper | Levirat | |
03-Aug | Köln | Oppenheim-Rennen | L | 1300m | 20,000€ | - | Gooseley Lane | Donatello | La Ina | |
03-Aug | Köln | Otto Wolff-Meile | Gr.III | 1600m | 50,000€ | 95.0 | Scapolo | Saratan | Dupont | |
03-Aug | München | Dallmayr Prodomo-Trophy | L | 2800m | 20,000€ | 88.0 | Casanga | Serenus | Adlerflieger | |
03-Aug | München | Dallmayr Coupe Lukull | L | 1000m | 20,000€ | 90.5 | Meliksah | Sacho | Best Walking | |
03-Aug | München | Grosser Dallmayr-Preis (Bayerisches Zuchtrennen) | Gr.I | 2000m | 155,000€ | 99.0 | Ransom O'War | Epalo | ||
Highdown | ||||||||||
10-Aug | Hoppegarten | Volkswagen-Grosser Preis von Berlin | Gr.III | 1300m | 55,000€ | 95.5 | Fiepes Shuffle | Topkamp | Toylsome | |
10-Aug | Mülheim | 15.Raffelberger Stutenpreis | NL | 1200m | 50,000€ | - | Green Fantasy | Annatira | Brisbane | |
17-Aug | Hannover | Professor Hans Merkt-Rennen-13.Auktionsrennen | NL | 2000m | 50,000€ | - | Syracruz | Masvingo | Collow | |
17-Aug | Köln | WH Sport International-Silberne Peitsche | L | 1200m | 20,000€ | 90.0 | Call me Big | Kaka | Best Smiling | |
17-Aug | Köln | Credit Suisse Private Banking-Pokal | Gr.I | 2400m | 205,000€ | 101.5 | Dai Jin | Next Desert | Warrsan | |
23-Aug | Köln | 15.BMW Auktionsrennen | NL | 1200m | 55,000€ | - | Pepperstorm | Lazio | Glen and ice | |
24-Aug | Bremen | Grosser swb Stutenpreis von Bremen | L | 2200m | 50,000€ | 91.5 | Royal Fantasy | Casanga | Aubonne | |
24-Aug | Düsseldorf | Grosser Sparkassenpreis | L | 1400m | 60,000€ | 89.5 | Fleur | Arbitrage | Homita | |
29-Aug | Baden-Baden | Ferdinand Leisten-Memorial/Auktionsrennen | NL | 1200m | 100,000€ | - | Fair Dream | La Ina | Tarena | |
29-Aug | Baden-Baden | 48.Preis der Sparkassen-Finanzgruppe(ex Spreti-Rennen) | Gr.III | 2000m | 65,500€ | 94.0 | Diamante | Picotee | Longridge | |
29-Aug | Baden-Baden | Japan Racing Association-Trophy(ex Gontard-Rennen) | L | 1800m | 34,000€ | 89.0 | North America | Anna Conda | Chapada | |
29-Aug | Baden-Baden | Markgraf Berthold-Jagdrennen | J | L | 3600m | 17,500€ | - | Makedos | Mity Honor | Art Aurel |
31-Aug | Baden-Baden | Preis des Casino Baden-Baden | L | 1600m | 34,000€ | 90.0 | Avenir Rubra | Furioso Directa | Penny Cross | |
31-Aug | Baden-Baden | Kronimus-Rennen | L | 1500m | 25,500€ | - | Attilia | Sagarmatha | Gooseley Lane | |
31-Aug | Baden-Baden | 107.Fürstenberg-Rennen | Gr.III | 2000m | 65,500€ | 97.0 | Big Bad Bob | Senex | Winning Dash | |
02-Sep | Baden-Baden | 70.Darley Oettingen-Rennen | Gr.II | 1600m | 85,000€ | 98.0 | Passing Glance | Bear King | Zarewitsch | |
02-Sep | Baden-Baden | Preis der Jährlingsauktionen | NL | 2400m | 50,000€ | - | Nureus | Collow | Western Road | |
03-Sep | Baden-Baden | Badener Steher-Cup | L | 2000m | 34,000€ | 91.5 | Liquido | Wild Passion | Olaso | |
03-Sep | Baden-Baden | 133.Fährhof Goldene Peitsche | Gr.II | 1200m | 111,000€ | 94.5 | Stormont | Soave | Lucky Strike | |
05-Sep | Baden-Baden | Coolmore Stud-Baden-Baden-Cup | L | 2000m | 34,000€ | 88.5 | Australian Dreams | Guns 'n Roses | Del Gado | |
05-Sep | Baden-Baden | Maurice Lacroix-Trophy | Gr.II | 1200m | 92,500€ | - | Mokabra | Slawomira | Marabout Directa | |
05-Sep | Baden-Baden | Preis des Murgtals | H | L | 4150m | 22,800€ | - | Fragonard | Hanover House | Prince Nico |
07-Sep | Baden-Baden | Preis von Schlenderhan | L | 1600m | 34,000€ | 88.5 | Rosengeste | Larana | Capital Secret | |
07-Sep | Baden-Baden | 131.Grosser Bugatti Preis | Gr.I | 2400m | 800,000€ | 99.5 | Mamool | Black Sam Bellamy | Dano-Mast | |
07-Sep | Baden-Baden | Altes Badener-Jagdrennen | J | L | 5100m | 22,800€ | - | Hilltopper | Siberius | Hermes D'Hilmont |
12-Sep | Bremen | Bremer Stuten-Meile | L | 1600m | 20,000€ | 91.0 | Winterthur | Sheraton | Otra Vez | |
13-Sep | Mülheim | 51.Berberis-Rennen | L | 1400m | 50,000€ | - | Mamela | Night Lagoon | First Zita | |
14-Sep | Krefeld | Preis der Cerestar Deutschland-Herzog von Ratibor-Rennen | L | 1400m | 50,000€ | - | Traviano | Fasold | Vicomte | |
14-Sep | München | Grosser Fliegerpreis der Bayerischen Hausbau GmbH | L | 1300m | 20,000€ | 87.5 | Toylsome | Anthurium | Kaka | |
14-Sep | München | Eurotip-Criterium | NL | 2000m | 50,000€ | - | El Dessert | Auenteufel | Ammonias | |
20-Sep | Hoppegarten | Grosser Bentley Preis der Dreijährigen | NL | 2800m | 20,000€ | - | Rotteck | Selvas | Wurfklinge | |
21-Sep | Düsseldorf | Großer Preis der Düsseldorfer Immobilienwirtschaft | NL | 1000m | 55,000€ | - | Al Qahira | Koonunga Hill | La Calera | |
21-Sep | Düsseldorf | 79.Junioren-Preis | L | 1600m | 50,000€ | - | Sagarmatha | Kensington | Napoletano | |
21-Sep | Frankfurt | Ernst & Young Euro-Cup | Gr.II | 2000m | 80,000€ | 95.5 | Fruhlingssturm | Naheef | Fruhtau | |
27-Sep | Köln | 76.Deutscher Stutenpreis | Gr.III | 2400m | 50,000€ | 91.0 | Anzasca | Fleurie Domaine | Perima | |
28-Sep | Bremen | Grosser Preis von Bremen Jagdrennen | J | L | 4200m | 17,500€ | - | Eisenherz | Vishnu | Berthram |
28-Sep | Köln | Spielbank Bad Neuenahr-Europa-Sprint | L | 1000m | 20,000€ | 89.5 | Rue La Fayette | Minerwa | Best Smiling | |
28-Sep | Köln | Grosse Europa Meile | Gr.II | 1600m | 65,000€ | 95.5 | Peppercorn | Peppershot | Diacada | |
28-Sep | Köln | Schwarzgold-Rennen | L | 1600m | 34,000€ | 89.5 | Aarau | Ripley | Nostrana | |
28-Sep | Köln | 41.Preis von Europa | Gr.I | 2400m | 210,000€ | 98.0 | Mamool | Albanova | Well Made | |
03-Oct | Hoppegarten | Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit | Gr.III | 2000m | 55,000€ | 96.0 | Terre de L'home | Winning Dash | Royal Experiment | |
03-Oct | Mülheim | Preis der Winterkönigin | Gr.III | 1600m | 105,000€ | - | Night Lagoon | Vallera | La Ina | |
04-Oct | Dortmund | Grosser Preis der Dortmunder Stadtwerke | NL | 1400m | 155,000€ | - | Pepperstorm | Nocino | Matrix | |
05-Oct | Dortmund | Grosser Preis der Renault Bank-Dortmunder Fliegerpreis | L | 1200m | 50,000€ | 92.5 | Soave | Gold Type | Lady Lonsdale | |
05-Oct | Dortmund | Renault 119.Deutsches St.Leger | Gr.II | 2800m | 105,000€ | 93.0 | Royal Fantasy | Western Devil | Wild Passion | |
05-Oct | Hannnover | Grosser Preis der Neuen Bult | NL | 1300m | 50,000€ | - | Raffelberger | Marabout Directa | Genios | |
11-Oct | Neuss | Cup der Stadtwerke Neuss-10.Neusser Auktionsrennen | NL | 1200m | 55,000€ | - | Koonunga Hill | World Wide | Komea | |
12-Oct | Düsseldorf | Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf | Gr.III | 1700m | 55,000€ | 94.5 | Medici | Peppercorn | Larana | |
12-Oct | Hannover | Meile der NORD/LB | NL | 1600m | 50,000€ | - | Felicity | Loachapoka | Prunelle | |
12-Oct | München | Grosser Buchmacher Springer Sprint-Preis | Gr.III | 1300m | 50,000€ | 92.0 | Konig Shuffle | Glad to be fast | Toylsome | |
18-Oct | Krefeld | 10.Wertungslauf zum Stall Jenny-Cup 2003 Jagdrennen | J | L | 3500m | 26,000€ | - | Philippe | Angeliter | Kohler |
19-Oct | Köln | Kölner Steher-Preis | L | 2900m | 20,000€ | 87.0 | Kirschblüte | Pacific Wings | Larssarto | |
19-Oct | Köln | Preis des Winterfavoriten | Gr.III | 1600m | 155,000€ | - | Glad Lion | Pepperstorm | Er | |
19-Oct | München | Grosser MKT-Preis - Nereide-Rennen | L | 2000m | 20,000€ | 84.0 | Morbidezza | Seraphine | Ophelia Sun | |
26-Oct | Bremen | Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen | Gr.III | 1600m | 50,000€ | 92.5 | Capital Secret | Blueberry Forest | Berber | |
26-Oct | Köln | Weidenpescher Stutenpreis | L | 1600m | 20,000€ | 88.5 | Chato's Girl | Nostrana | Ianina | |
31-Oct | Halle | 7.Hallesche Auktionsrennen | NL | 1750m | 36,000€ | - | Adreano | So long | Pastorale | |
01-Nov | München | Stall Jenny-Cup Finale | H | L | 4200m | 26,000€ | - | Biagiotti | Azafran | Hale Bopp |
02-Nov | Frankfurt | 5.Frankfurter Stutenpreis der Mehl Mülhens Stiftung | L | 2150m | 50,000€ | 86.5 | Russian Samba | Antique Rose | Luttje Lage | |
02-Nov | Frankfurt | Grosser Preis der Stadt Frankfurt-Frankfurt Trophy | Gr.III | 2150m | 55,000€ | 92.5 | Royal Fantasy | Anani | El Dessert | |
02-Nov | Mülheim | 68.Silbernes Band der Ruhr-Längstes Flachrennen in Deutschland | L | 3400m | 20,000€ | 91.5 | Bailamos | Kirschblute | Western Devil | |
09-Nov | Köln | Buchmacher Simon Springer Stuten-Meile | L | 1600m | 20,000€ | 91.0 | Chato's Girl | Rosengeste | Larana | |
09-Nov | Köln | Buchmacher Simon Springer Sprint-Preis | L | 1200m | 20,000€ | 92.0 | Terroir | Konig Shuffle | Wild Advice | |
09-Nov | München | Charly Seiffert-Memorial-14.Munchener Auktionsrennen | NL | 1600m | 67,000€ | - | Apeiron | Nocino | Mensatiger | |
16-Nov | Neuss | Preis der Neusser Industrie und Wirtschaft-8.Deutsche Sandbahn Classic | S | NL | 1900m | 20,000€ | - | Adyton | Auenharfe | Syracruz |